Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Критерии качественно выполненного веб-сайта

Создавая сайт, нужно держать в памяти много различных нюансов и придерживаться массы правил. Однако, есть ряд основных законов, не соблюдая которые вряд ли получится создать качественный сайт.

1) Качественный, уникальный контент. Посетителей, прежде всего, привлекает информационный аспект сайта. Наполняйте свой портал действительно стоящей и полезной информацией, делайте это сами или привлекайте грамотного копирайтера. Также не забывайте про seo-оптимизацию, которая обеспечит вам приток посетителей.

2) Дизайнерское решение. Понятие «хороший сайт» означает «хороший дизайн сайта». По одежке встречают и в оффлайне, и в онлайне. В отличие от реалий жизни, сайт одевается один раз, и одет он должен быть с иголочки.

3) Простой, интуитивно понятный интерфейс. Подбор цветовой гаммы, смысл наличия «тяжелого» флэша и больших картинок, удобство меню – от того значительно зависит время, проведенное посетителями на вашем сайте. Если сайт станет напрягать или не будет понятным – пользователи уйдут на сайты конкурентов.

4) Функциональность сайта. Создание сайтов с определенной тематикой, предполагает максимальное удовлетворение запросов пользователей, желающих приобрести ваш товар или найти нужную информацию. Обеспечьте доступ к предоставляемым услугам или контенту.

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет