Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Работа в разделах «Новости» и «Анонсы»

Данный раздел во многом похож на раздел «Страницы». Отличия составляют наличие дополнительных полей для редактирования и добавления новости:

Поле «Текст предпросмотра» предназначено для размещения анонса/новости, который отображается в блоке последних новостей или анонсов. Как правило этот текст является ссылкой на страницы, содержащую полный текст новости или анонса. Полный текст размещается в поле «Текст».

Оба поля снабжены панелью визуального редактора. В них можно добавлять текст и картинки, ставить ссылки.

Поле «Изображение» - для загрузки изображения. Загруженная картинка отображается на сайте так, как это предусмотрено дизайном — она может быть в списке последних новостей/анонсов, а может быть в основном тексте новости. Поле «Дата» - дата новости или анонса. Поле заполняется при помощи интерактивного календарика. На сайте новости отображаются в хронологическом порядке — сперва самые последние новости.

Для каждой новости предусмотрена галочка «Показывать». Если данный признак не установлен - то новость не будет отображаться на сайте. В списке новостей показываемые на сайте новости отмечены зеленым кружком активен, а не показываемые - красным неактивен.

новости на сайте 
Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет