Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Работа в разделе "Каталог"

В данном разделе производится добавление категорий и товаров, а так же редактирование их содержимого.

В модуле "Категории" мы можем управлять уже созданными категориями и подкатегориями с помощью специальных кнопок , где первая кнопка выполняет функцию изменения порядка, вторая переводит нас сразу к товарам данной категории, третья переводит нас в режим редактирования, а четвертая позволяет удалить категорию. Тоже самое можно выполнить и в других разделах.

Добавление новой категории или товара осуществляется при нажатии на кнопку

При редактировании информации в категориях, мы первым делом должны задать ее название, затем нажать кнопку "URL" для создания ссылки. После чего мы мы пишем заголовок, ключевые слова(для лучшей индексации страницы в поисковых системах) и краткое описание. Так же мы можем в пункте "Родитель" указать родительскую категорию, сделав тем самым подкатегорию и задать изображение для нее.

Разобравшись с этим, вы можете написать развернутое описание в поле "Описание".

Если Вам нужно временно скрыть категорию, то Вы просто можете убрать галочку с самого нижнего пункта "Показывать".

Проделав все эти операции вы нажимаете кнопку "Сохранить" в самом низу, тем самым завершаете процесс редактирования.

Редактирование и добавление товаров в принципе ничем не отличаются, только если наличием большего количества слотов для изображений и дополнительные блоки для описания товаров

Если обычный режим редактирования режим для Вас не удобен, то нажав на соответствующую кнопку Вы в результате попадете в визуальный режим редактирования, который очень схож с всем знакомым Word'ом.

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет