Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Работа в разделе "Страницы"

При входе в данный раздел отображается таблица со списком имеющихся на сайте страниц. Если страница имеет дочерние страницы, то они располагаются под родительской страницей.

В списке выводится по 10 родительских страниц (дочерних может быть любое количество). Если на сайте больше 10 родительских страниц, то список разбивается на отдельные страницы - по 10 штук. Под списком расположена нумерация.

  добавить

Под таблицей располагается форма для добавления новой страницы. Если вы редактировали или добавили одну страницу, то для добавления следующей воспользуйтесь кнопкой добавить, расположенной над списком страниц.

Описание полей:

Название - название страницы, которое будет отображаться в качестве заголовка страницы на сайте.

URL – адрес страницы. Принято считать, что поисковые системы отдают преимущества страницам у которых адрес содержит слова, отражающие суть страницы. Адрес страницы может содержать латинские буквы, цифры и дефис.
Например для страницы «Услуги» хорошо подойдет адрес uslugi.html?
А для страницы «Клапан противопожарный» - адрес klapan-protivopozharnyj.html.

Для простоты работы пользователя, рядом с полем «Название» расположена кнопка добавить URL страницы сайта - по нажатию которой поле URL заполняется автоматически — содержимое поле «Название» транслитерируется и заносится в поле URL.

Title - текст, который будет виден в заголовке окна браузера, а также в выдаче поисковых систем. Вот так выглядит страница поисковой системы с найденными сайтами:

найденный сайт

Keywords - перечень ключевых слов, страницы. Введенный в это поле текст нигде не отображается, но анализируется поисковыми системами.

Description - краткое описание страницы, которое также не отображается на сайте, но анализируется поисковыми системами и может быть показано в выдаче.

Текст - основной текст страницы, который будет отображаться на сайте. Редактировать основной текст страницы можно с помощью визуального редактора (см. раздел "Визуальный редактор").

Пункт главного/бокового меню — если дизайном вашего сайта предусмотрено выделение активного пункта меню, то для страницы следует указать в данном поле соответствующий ей пункт меню.

Раздел - данное поле следует заполнять, если необходимо структурировать список страниц в панели управления. Разделом (родительской страницей) может быть выбрана любая страница сайта. Эту функцию удобно использовать при наличии большого количества страниц. В этом случае удобно разложить их по разделам, чтобы в дальнейшем можно было быстрее находить нужную страницу в панели управления.

Заполнение этого поля влияет только на порядок отображения страниц в панели управления и не влияет на отображение страниц на сайте. На приведенном ниже рисунке для страниц "История компании", "Руководство" и "Стратегия развития" в качестве раздела выбрана страница "О компании".

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет