Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Работа в разделе "Видеогалерея"

Раздел «Видеогалерея» не предполагает загрузку видео-файлов непосредственно на сайт. Вместо этого видеоролики размещаются на сайтах rutube.ru, youtube.com или других видео-хостингах, предоставляющих код для вставки на сайт.

Этот код размещается в разделе «Видеогалерея» и ролик транслируется на странице вашего сайта.

Работа в данном разделе во многом схожа с работой в разделе «Галерея». В частности подраздел «Альбомы» аналогичен такому же подразделу в «Галерее». Его описание здесь.

Подраздел «Видео»

Для размещения видеороликов нужно выбрать альбом, в который требуется разместить видео.

альбомы на сайте

Если в выбранном альбоме уже есть ролики, то выводится список этих видео. Ниже располагается форма для добавления нового ролика с полями:
Название — название ролика
Код — код вставки видеоролика.
Показывать — если галочка не установлена, то данный альбом не будет отображаться на сайте.

Как получить код вставки видеоролика?

На сайте rutube.ru нужно под видеороликом нажать кнопку «Код вставки» и скопировать код вставки плеера. Для установки дополнительных настроек нужно нажать «Настроить параметры плеера». Если вы изменили настройки, то код вставки соответственно изменился и его надо скопировать еще раз.

код для сайта rutube.ru

На сайте youtube.com нужно под видеороликом нажать ссылку «Поделиться», затем «HTML-код» и скопировать код. Можно также установить дополнительные настройки ролика, нажав ссылку «Еще». Если вы изменили настройки, то код вставки соответственно изменился и его надо скопировать еще раз.

код для сайта youtube.com
Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет