Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Размещение изображения

Добавление картинки на сайт происходит в два этапа: сначала мы загружаем файл картинки на сервер, где расположен сайт, а затем вставляем картинку в нужную страницу сайта. Опишем этот процесс более подробно.

znak_35
Внимание! Имена загружаемых на сервер файлов картинок не должны содержать никаких иных символов кроме латинских букв и цифр.



1. Находясь в панели управления сайтом откруть нужную страницу сайта и установить курсор в то место страницы, куда необходимо поместить картинку, а затем нажать кнопку vizualfoto1_27


В результате должно открыться окошко следующего вида:


2. В открывшемся окошке следует нажать кнопку, выделенную на рисунке выше. При этом откроется следующее окно:


В данном окне вы видете список картинок, которые уже были загружены на сервер ранее. Если ваша картинка уже загружена на сервер, то ее можно отыскать в списке картинок в данном окошке и перейти к пункту 4. Если нужное вам изображение еще не загружено на сервер, то для его загрузки следует перейти на вкладку "Загрузить".

3. Вкладка "Загрузить" выглядит следующим образом:


Для загрузки файла следует нажать кнопку "Обзор" и выбрать файл с нужной картинкой. Если требуется загрузить несколько картинок - то по кнопке "Обзор" можно выбрать несколько файлов. В результате в таблице появляется список подготовленных для загрузки файлов, после чего следует нажать кнопку "Загрузить". При этом все перечисленные в таблице файлы загружаются на сервер и таблица снова становиться пустой. А для дальнейшей работы с ними следует перейти опять на вкладку "Обзор".

znak_35
Внимание! Объем загружаемой картинки не должен превышать 500 Кб. Загрузка картинки большего объема может привести к нарушению работы визуального редактора. Если вы все же загрузили картинку объемом более 500 Кб, то для ее удаления воспользуйтесь подключением по протоколу FTP.



4. На вкладке "Обзор" нужно найти нужную картинку и кликнуть на нее. При этом текущее окошко закроется и мы вернемся к окошку из пункта 1, а адрес выбранной картинки будет вписан в поле "Адрес изображения". Для завершения останется только нажать кнопку "Вставить" и наша картинка будет добавлена на страницу сайта:

Не получается загрузить фото

znak_35
Имена загружаемых на сервер файлов не должны содержать никаких иных символов кроме латинских букв, цифр, символов «-» и «_». Объем загружаемых файлов не должен превышать 5 Мб. Если требуется загружать файлы большего объема, то для этого следует использовать подключение по протоколу FTP.
не работает
Если у Вас не получается загрузить что либо через визуальный редактор или он вовсе не работает.
znak_35
То Вам нужно обновить Adobe Flash Player(можно по этой ссылке) или воспользоваться другим браузером.

Если вы пользуетесь браузером Google Chrome, то Вы должны ввести это chrome://settings/content/flash в адресную строку и отключить пункт "Всегда спрашивать". Так же следует на той же странице в графе "Разрешить" нажать на кнопку "Добавить" и скопировать ссылку на ваш сайт.

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет