Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Редактирование изображений

Визуальный редактор позволяет выполнять следующие действия с изображениями:

- изменять размеры изображения
- поворачивать изображение
- делать изображение ссылкой

Рассмотрим данные возможности подробнее.

Изменение размера изображения.


Чтобы изменить размер размещенного на странице сайта изображения следует в панели управления нажать на выбранное изображение и потянуть за край изображения растягивая или наоборот уменьшая его.

Также можно задать размер изображения в пикселах для этого нужно нажать на изображение правой кнопкой мыши и в выпавшем списке функций выбрать пункт "Вставить/редактировать изображение":



При клике на данный пункт откроется такое же окно как и при вставке изображения, в нем следует выбрать вкладку "Внешний вид", задать на ней требуемые размеры и нажать кнопку "Обновить":


Поворот изображения.


Для того чтобы повернуть изображение следует нажать кнопку на панели визуального редактора vizualfoto1_27

В открывшемся окне нажать кнопку:


 при этом должно открыться окно со списком изображений:


В данном окне необходимо перейти на вкладку "Редактировать". На выбранной вкладке в поле действие выбираем "Повернуть". При этом в таблице со списком изображений появится соответствующая колонка. В списке изображений отыскиваем то, которое требуется повернуть и отмечаем точкой, в какую сторону следует осуществить поворот. Затем нажимаем кнопку "Повернуть файлы":


Как сделать изображение ссылкой?


Для этого следует нажать на изображение правой кнопкой мыши и в выпавшем списке функций выбрать пункт "Вставить/редактировать ссылку":


Далее следует действовать также как при размещении обычной текстовой ссылки. Порядок действий описан в разделе "Вставка ссылки".

Рассмотрим также ситуацию, когда при клике на картинку эта же картинка должна открыться в полный размер и в отдельном окне.

Для этого нам потребуется сначала открыть окошко по ссылке "Вставить/редактировать изображение" и скопировать из него адрес картинки:


а затем открыть окошко по ссылке "Вставить/редактировать ссылку" и вставить адрес картинки с поле "Адрес ссылки", а в поле "Цель" указать "Открывать в новом окне/фрейме":


Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет