Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Разработка дизайна web-сайта

Дизайн web-сайта – это, в первую очередь, решение поставленной задачи. Самое важное – это даже не сам дизайн, а стиль. Каждая тематика веб-сайта предполагает свой стиль, чтобы посетитель, попавший на эту страничку, сразу понял, о чем тут пойдет речь.

Одна из самых распространенных ошибок – это «дизайн ради дизайна», когда сайт обвешан разнообразными украшениями и графическими элементами, которые только мешают навигации. На самом деле дизайн должен помогать, а не мешать. Рассмотрим универсальные правила хорошего тона, который сопровождает создание сайтов Рязань, и соблюдая которые можно получить качественный дизайн.

1. Простота и понятность. Экспресс-тест: предложите вашим знакомым разобраться на сайте. Если они смогли быстро начать пользоваться функционалом сайта и не начали задавать вопросов «а как тут…?», значит дизайн выполнен без грубых ошибок. При этом нужно избегать излишеств и делать сайт без лишних наворотов.

2. Текст и ссылки. Помните, что веб-сайты не зря называются гипертекстовыми документами. А значит, несмотря на весь прогресс и эволюцию, главное на сайте – гиперссылки и текст. Ссылки должны быть оформлены правильно, с соблюдением общепринятых стандартов (подчеркнуты, обозначены цветом), а текст должен быть сверстан так, чтобы глазу было приятно его читать. Дизайн блоков текста – чуть ли ни главная задача любого веб-дизайнера.

3. Красота и изысканность. Цвета должны сочетаться, иконки и элементы управления должны быть эстетичными, все графические элементы должны придерживаться одной темы.

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет