Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Выбор доменного имени

Успех сайта будет зависеть не только от работы квалифицированного программиста, составления качественного контента и эффективной рекламы. Немаловажную роль играет и доменное имя. Уж так сложилось, что для каждой страны выделили персональное доменное имя, которое состоит из двух или трех букв (Россия – ru, США – us, Германия – de и т.д.). Кроме того, существуют международные домены, имя которых связано с направлением сайта (коммерческое – com, некоммерческое – org и другие).

Домены второго уровня могут выдаваться в аренду частным лицам специально уполномоченной организацией. Название этого домена может состоять из букв латинского алфавита, символа тире и цифр.

Также есть возможность установить бесплатный домен третьего уровня (spb.ru, com.ru и др.), когда ведется создание сайтов Рязань. Такой вид домена немного снижает презентабельность сайта и серьезные компании нечасто им пользуются, однако порой это делается намеренно.

Несколько советов по выбору доменного имени:

1. Правильное доменное имя должно легко запоминаться пользователям.

2. Доменное имя должно быть коротким и легко запоминающимся.

3. Подбирайте такое имя, в котором было бы сложно допустить орфографическую ошибку.

4. Не рекомендуется в имя домена включать цифру 0 (за исключением чисел 10, 100 и т.д.), т.к. зачастую это может восприниматься, как буква О.

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет