Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Критерии оценки сайта

Человеку, не искушенному в современных Интернет-технологиях, зачастую трудно определить уровень сложности и качество разработки web-сайта, сформулировать те требования, которым должен удовлетворять его Интернет-ресурс.

Мы приведем основные критерии, по которым определяется грамотность разработки сайта:

  • грамотное дизайнерское решение должно обеспечить приятное для глаз сочетание цветов на страницах сайта, легкочитаемый шрифт, отвечающий общему стилю, удобное расположение элементов на странице;
  • удобство навигации сайта должнj позволять пользователю быстро найти на сайте интересующую его информацию;
  • грамотная программная реализация – пожалуй, самое главное для дальнейшего существования и процветания Интернет-ресурса. Нередко красивый и удобный web-сайт, долгое время устраивавший его владельца, оказывается не пригоден даже для небольшой «косметической» модернизации или не удобен с точки зрения поисковой оптимизации. Поэтому основные моменты, которые должен обеспечить разработчик с точки зрения программной реализации следующие:
    • удобство редактирования информации на сайте,
    • возможность наращивания функционала,
    • пригодность сайта для эффективного продвижения в сети и раскрутки

Признаком хорошего качества Интернет-сайта может являться высокая оценка сайта целевой аудиторией, положительные отзывы коллег и партнеров о работе сайта, высокая оценка компетентных экспертов. Также важно чтобы соблюдались и другие негласные требования, такие как высокий уровень сервиса со стороны исполнителя, гарантия на работоспособность сайта.

ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ:

1. Задачи, которые клиент решает с помощью разработки сайта, должны соответствовать общим маркетинговым и рекламным задачам компании.
2. Правильный выбор партнера будет способствовать достижению Ваших целей и поможет обеспечить профессиональную разработку Интернет-сайта, а также способствовать его дальнейшей эффективной работе.
3. Вы можете разработать сайт либо быстро, либо хорошо, либо дешево, но получить все три возможности одновременно НЕВОЗМОЖНО.
4. Стоимость услуг зависит от целей и задач Интернет-проекта и складывается из объема работ (времени, затрачиваемого исполнителем на проект), квалификации исполнителя и известности (бренда) исполнителя.
5. Качество сайта — это характеристика совокупности результатов деятельности исполнителя и коммуникаций с ним, которые клиент получает на протяжении всех этапов разработки и эксплуатации Интернет-сайта.

Хотите КАЧЕСТВЕННЫЙ сайт?Вам осталось лишь позвонить НАМ или отправить On-line заказ!

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет