Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Общее описание панели управления сайтом

При входе в панель управления сайтом первой отображается страница приветствия следующего вида:

   Страница приветствия

В верхнем правом углу отображаются ссылки:

Отправить сообщение в «Галактику» - при клике на ссылку открывается страница, на которой вы можете заполнить форму и отправить нам сообщение. Это удобно сделать, если у вас возникли вопросы по работе с панелью управления. Вопросы, заданные через эту форму, мы обрабатываем с наивысшим приоритетом.

Справка - при клике на ссылку открывается данная справка по работе с панелью управления.

В левой колонке располагается главное меню, включающее ссылки на разделы панели управления. Количество и набор данных разделов в разных сайтах может быть различным.

Рассмотрим общий принцип работы с разделами панели управления.

Каждый раздел предназначен для редактирования одного конкретного вида элементов контента сайта — новостей, галереи, слайдера... Но принцип редактирования информации во всех разделах примерно одинаков.

В каждом разделе выводится список элементов раздела (страниц или новостей или пунктов меню...). Возможны следующие действия с элементами:
редактировать - редактировать,
удалить - удалить,
поменять местами - поменять местами.

Под списком располагается форма для добавления нового элемента. Если один элемент добавлен и требуется добавить следующий, то следует нажать кнопку "Добавить" над списком элементов.

Для форматирования текста, добавления в текст картинок и ссылок в панели управления вашим сайтом существует визуальный редактор. Включить/отключить его можно по ссылке удалить. Когда редактор включен, над полями, где предусмотрено его использование, отображается панель визуального редактора.

панель визуального редактора сайта

Подробное описание работы с редактором здесь.

Практически во всех разделах присутствуют следующие поля для ввода информации: Название, URL, Title, Keywords, Description.

Назначение и правила заполнения этих полей описаны в разделе справки "Работа в разделе страницы". Раздел «Страницы» обязательно присутствует в панели управления даже самого простого сайта, поэтому в данной справке он описан более подробно.

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет