Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Размещение файлов для скачивания

Кроме текста и изображений с помощью визуального редактора можно разместить на сайта любые файлы любого формата и установить ссылку, по которой посетители сайта смогут скачивать данные файлы. Такую возможность удобно использовать если вам требуется разместить на сайте ссылку для скачивания прайс-листов, технической и прочей документации в различных форматах - .exl, .doc, .pdf и т. п.

1. Для того чтобы загрузить файл на сервер, а затем установить на него ссылку следует открыть в панели управления сайтом ту страницу сайта, на которой требуется разместить ссылку для скачивания файла, выделить текст, который станет ссылкой для скачивания и нажать кнопку  "Вставить/редактировать ссылку":



2. В открывшемся окошке следует нажать кнопку vizualfile3_24, в результате откроется окно со списком ранее загруженных файлов. Если нужный файл уже загружен на сервер - то его нужно отыскать в этом списке файлов и перейти к пункту 4, иначе для загрузки файла следует перейти на вкладку "Загрузить" и нажать кнопку "Обзор":



3. В открывшемся диалоговом окне нужно выбрать один или несколько файлов, которые требуется загрузить на сайт. В результате в таблице появляется список подготовленных для загрузки файлов, после чего следует нажать кнопку "Загрузить". При этом все перечисленные в таблице файлы загружаются на сервер и таблица снова становиться пустой. А для дальнейшей работы с ними следует перейти опять на вкладку "Обзор".

4. Отыскав на вкладке "Обзор" нужный файл кликаем на него и адрес выбранного файла попадает в поле "Адрес ссылки" предыдущего окна. После чего следует нажать кнопку "Вставить" и ссылка для скачивания файла готова.



znak_35
Имена загружаемых на сервер файлов не должны содержать никаких иных символов кроме латинских букв и цифр. Объем загружаемых файлов не должен превышать 5 Мб. Если требуется загружать файлы большего объема, то для этого следует использовать подключение про протоколу FTP.
znak_35
Если у Вас не получается загрузить что либо через визуальный редактор или он вовсе не работает. То Вам нужно обновить Adobe Flash Player(можно по этой ссылке) или воспользоваться другим браузером.

Если вы пользуетесь браузером Google Chrome, то Вы должны ввести это chrome://settings/content/flash в адресную строку и отключить пункт "Всегда спрашивать". Так же следует на той же странице в графе "Разрешить" нажать на кнопку "Добавить" и скопировать ссылку на ваш сайт.
Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет