Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Справка

Общее описание панели управления

При входе в панель управления сайтом первой отображается страница приветствия следующего вида:

2_999


В верхнем правом углу отображаются ссылки:

 "Включить обычный режим редактирования" - при клике на ссылку отключается визуальный редактор и становится доступным редактирование текста с помощью html-тегов.

"Справка" - при клике на ссылку открывается данная справка по работе с панелью управления

Также в верхней части страницы располагается строка главного меню, включающая ссылки на разделы панели управления. Количество и набор данных разделов в разных сайтах может быть различным.

Рассмотрим общий принцип работы с разделами панели управления.

Каждый раздел предназначен для редактирования одного конкретного вида элементов контента сайта.

Например, в разделе "Нововсти" редактируется и добавляется только информация, выводимая в новостной колонке сайта или расположенная в архиве новостей. Если на вашем сайте есть каталог товаров, то информация о товарах будет редактироваться в отдельном разделе - "Каталог" и.т.п.

Все прочие страницы сайта, не являющиеся новостями, описанием товаров каталога и прочими особого вида страницами, редактируются в разделе "Страницы". Данный раздел обязательно присутствует даже в самом простом сайте, поэтому в данной справке он описан более подробно.

Также в панели управления предусмотрено редактирование пунктов верхнего и бокового меню сайта - соответственно разделы "Верхнее меню" и "Боковое меню". Подробнее о редактировании пунктов меню читать здесь.

В разделе "Конфигурация" возможно редактирование некоторых дополнительных элементов сайта, например адреса и телефона вашей организации, размещенных в подвале страниц сайта или размещение/удаление баннеров. Данные элементы индивидуальны для каждого сайта их может быть несколько или не быть вовсе.
Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет