Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Работа в разделе "Видеогалерея"

Раздел «Видеогалерея» не предполагает загрузку видео-файлов непосредственно на сайт. Вместо этого видеоролики размещаются на сайтах rutube.ru, youtube.com или других видео-хостингах, предоставляющих код для вставки на сайт.

Этот код размещается в разделе «Видеогалерея» и ролик транслируется на странице вашего сайта.

В видеогалерее вашего сайта вы можете разместить видеоролики в порядке списка или объединить их в альбомы. Ниже на рисунке приведен пример, когда на сайте размещены два ролика, не включенные в альбомы, и один альбом, включающий еще три ролика.

видеоролики на сайте

Возможны следующие действия с роликами и альбомами:

скопировать ссылку - скопировать ссылку, перетащить - перетащить, чтобы поменять местами (данная функция есть не во всех разделах). редактировать - редактировать, удалить - удалить.

Для добавления на сайт роликов или альбомов необходимо нажать кнопку добавить и заполнить форму.

альбомы на сайте

Если в поле "Выберите категорию" ничего не выбрано, то видеоролик не включен не в какой альбом и отображается в общем списке.

Если для ролика в поле "Выберите категорию" мы указали какой-либо другой ролик, то указанный ролик отображается на сайте как альбом, по клику на него открывается список включенных в него роликов.

Как получить код вставки видеоролика?

На сайте rutube.ru нужно под выбранным видеороликом нажать ссылку "Поделиться", далее "Код вставки плеера" и скопировать этот код.

код для сайта rutube.ru

код для сайта rutube.ru

код для сайта rutube.ru

На сайте youtube.com нужно под видеороликом нажать ссылку «Поделиться», затем «HTML-код» и скопировать код. Можно также установить дополнительные настройки ролика, нажав ссылку «Еще». Если вы изменили настройки, то код вставки соответственно изменился и его надо скопировать еще раз.

код для сайта youtube.com

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет