Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Работа в разделе "Каталог"

В данном разделе производится добавление товаров и категорий каталога, а так же их редактирование.

В модуле "Категории" мы можем управлять уже созданными категориями и подкатегориями с помощью специальных кнопок кнопки, где первая кнопка переводит нас сразу к товарам данной категории, вторая - копирует ссылку на данную категорию, третья позволяет перетаскивать категории, чтобы поменять их местами, четвертая открывает категорию для редактирования, пятая - удаление категории.

Эти же кнопки, кроме первой используются при работе с товарами

Добавление новой категории или товара осуществляется при нажатии на кнопку добавить

Каталог позволяет создавать категории любого уровня вложенности, но для корректного отображения информации необходимо ограничиваться тем уровнем вложенности, который указан в техническом задании для вашего сайта.

У разных сайтов может быть различное количество полей, в которых заполняются описание и характеристики товаров, но есть и обязательные поля, которые подробно описаны ЗДЕСЬ.

При редактировании информации в категориях, мы первым делом должны задать ее название, затем нажать кнопку "URL" для создания ссылки. После чего мы мы пишем заголовок, ключевые слова(для лучшей индексации страницы в поисковых системах) и краткое описание. Так же мы можем в пункте "Выбранная категория" указать родительскую категорию, сделав тем самым подкатегорию и задать изображение для нее.

Разобравшись с этим, вы можете написать развернутое описание в поле "Описание".

Если Вам нужно временно скрыть категорию, то Вы просто можете убрать галочку с самого нижнего пункта "Показывать".

Если у Вас Есть вывод на главной категорий, то если поставить галочку возле пункта "На главную", эта категория появится на главной странице.

Проделав все эти операции вы нажимаете кнопку "Сохранить" в самом низу, тем самым завершаете процесс редактирования.

Товары

Редактирование и добавление товаров в принципе ничем не отличаются, только если наличием большего количества слотов для изображений и дополнительные блоки для описания товаров. Здесь есть поле для ввода цен,  возможно поставить старую цену, она будет выводиться перечеркнутой, а в поле новая цена ввести действующую цену, или же заполнить только поле "Новая цена", в таком случае это будет единственная стоимость, которая будет выводиться у данного товара. Изображения можно загружать через кнопку "Выбрать файл" в разделе "Изображение до описания", в этом случае все загруженные фото будут выводиться сверху на странице. 

Если обычный режим редактирования режим для Вас не удобен, то нажав на соответствующую кнопку Вы в результате попадете в визуальный режим редактирования, который очень схож с всем знакомым Word'ом.

znak_35

При переносе товара из одной категории в другую меняется адрес ссылки на его страницу. Тоже самое происходит при смене родительской категории для подкатегории. Это следует учитывать, если ваш сайт продвигается в поисковых системах или используется в контекстной рекламе. Прежде чем вносить такие изменения посоветуйтесь со специалистами, которые занимаются рекламой вашего сайта.

Добавление картинок подробно описано здесь

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет