Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Работа в разделе "БАННЕРЫ"

Если на вашем сайте есть блок, в котором размещаются баннеры, либо логотипы партнеров, то в панели управления предусмотрен раздел «Баннеры», позволяющих легко управлять содержимым такого блока.

Данный раздел содержит список баннеров/логотипов, которые можно добавлять (кнопка добавить - рисунок), удалять (кнопка и значок -корзина), редактировать (значок карандаш) и менять местами (значок руки).

перетащить

Для добавления и редактирования баннера предусмотрены следующие поля:

Название – Название нового или редактируемого баннера, котороенепосредственно на сайте не выводится, но служит идентификатором данного баннера в админ панели сайта.

Ссылка – ссылка на страницу или сторонний сайт, который откроется по клику на баннер. Если переход по клику на баннер не предусмотрен, то это поле заполнять не требуется.

Подпись – содержимое этого поля отображается так, как это предусмотрено дизайном вашего сайта — чаще всего над или под картинкой банера.

Показывать - если галочка не установлена, то данный баннер не будет отображаться на сайте.

Изображение до описания — картинка баннера, которая загружается по нажатию на кнопку «Выбрать файл» (выбор с локального компьютера). Если картинка, которую вы загружаете, слишком большая, то она автоматически будет уменьшена до нужных размеров. Но она должна иметь нужные пропорции, чтобы не выглядеть растянутой или сплющенной.

перетащить

После нажатия кнопки «Сохранить», баннер будет показан на сайте (при установке галочки «Показывать».

перетащить

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет