Справка

по работе с системой управления контентом «Галактика»

Общее описание панели управления сайтом

При входе в панель управления сайтом первой отображается страница приветствия следующего вида:

   Страница приветствия

В верхнем правом углу размещены иконки:

скопировать ссылку - Администрирование - переход к дополнительным возможностям администрирования сайта, таким как работа с кодом шаблонов сайта, с файлами стилей и java-скриптов. Для использования этих возможностей пользователь должен обладать соответствующими навыками, поэтому доступ к ним защищен дополнительным паролем.

скопировать ссылку - Справка - при клике на ссылку открывается данная справка по работе с панелью управления.

скопировать ссылку - Переход к сайту - при клике на иконку в соседней вкладке открывается главная страница сайта.

В левой колонке располагается главное меню, включающее ссылки на разделы панели управления. Количество и набор данных разделов в разных сайтах может быть различным.

Общие принципы работы с разделами панели управления

Каждый раздел предназначен для редактирования одного конкретного вида элементов контента сайта — новостей, галереи, слайдера... Но принцип редактирования информации во всех разделах примерно одинаков.

панель визуального редактора сайта

В каждом разделе выводится список элементов раздела (страниц или новостей или пунктов меню...). Возможны следующие действия с элементами:


скопировать ссылку - скопировать ссылку,
перетащить - перетащить, чтобы поменять местами (данная функция есть не во всех разделах).
редактировать - редактировать,
удалить - удалить.

По кликну на ссылку страницы данная страница откроется в соседней вкладке.

Кроме того, можно отметить галочкой несколько элементов и воспользоваться кнопками, расположенными над списком элементов:

панель визуального редактора сайта

показать - сделать активными сразу несколько элементов,
скопировать ссылку - сделать НЕактивными сразу несколько элементов - при этом выбранные элементы (товары каталога, новости, картинки слайдера) не будут отбражаться на сайте, но сохранятся в панели управления, когда потребуется их можно будет снова сделать активными,
удалить - удалить сразу несколько элементов.

Под списком располагается форма для добавления нового элемента. Если один элемент добавлен и требуется добавить следующий, то следует нажать кнопку добавить над списком элементов.

Для форматирования текста, добавления в текст картинок и ссылок в панели управления вашим сайтом существует визуальный редактор

Практически во всех разделах присутствуют следующие поля для ввода информации: Название, URL, Title, Keywords, Description.

Назначение и правила заполнения этих полей описаны в разделе справки "Работа в разделе страницы". Раздел «Страницы» обязательно присутствует в панели управления даже самого простого сайта, поэтому в данной справке он описан более подробно.

Мы стараемся сделать нашу справку лучше. Пожалуйста, ответьте, помогла ли Вам эта статья? Да Частично Нет